a a a a a a a a a a a 杨成熙任中央军委纪律检查委员会专职副书记_新闻天下——读取天下新闻

杨成熙任中央军委纪律检查委员会专职副书记

宁波市长卢子跃接受调查 曾任浙江省副省长(图/简历)|党组|市委

刘礼祖

撤名前。

1月6日,江西省政协副主席刘礼祖名字已从官网“政协领导”一栏撤下。

原标题:刘礼祖严重违纪被免去江西省政协副主席职务,一文带你透视江西去年反腐成果

靴子,还是落地了!

对刘礼祖,之前在各种圈子里已有种种传闻,特别是后来江西省政协官方网站领导名单删除了刘礼祖的名字,更是把这种传闻一步步做实。

有型有原则的头条哥,从来不作推理,我们要的是第一手的官方发布。好吧,今天,官方发布来了:

1月22日下午,头条哥从江西省政协十一届十五次常委会议闭幕会上获悉,鉴于刘礼祖严重违纪,依照《中国人民政治协商会议章程》及有关规定,政协江西省第十一届委员会常务委员会第十五次会议决定,免去刘礼祖政协江西省第十一届委员会副主席职务、撤销其政协江西省第十一届委员会委员资格,并将在省政协十一届四次会议上书面通报。

刘礼祖简历

刘礼祖,男,汉族,1955年7月出生,江西省宜丰县潭山人,1976年6月加入中国共产党,1978年10月参加工作,中央党校函授学院党政管理专业本科班毕业,中央党校在职研究生学历。

1980年7月至1984年12月,任宜丰县潭山、天宝、新庄乡党委副书记、书记;

1985年1月至1987年3月, 任宜丰县委常委、常务副县长;

1987年4月至1989年10月,任奉新县委常委、常务副县长;

1989年11月至1992年3月,任奉新县委副书记;

1992年4月至1994年11月,任靖安县委书记、县人大常委会主任;

1994年12月至1999年8月,任抚州地委委员、行署常务副专员、地委副书记;

1999年9月至2002年1月, 任抚州市(地)委副书记、市长(行署专员);

2002年1月至2004年3月, 任江西省经贸委副主任、省中小企业局(乡镇企业局)局长;

2004年3月至2012年,任江西省林业厅厅长;

2012年2月,任政协江西省第十一届委员会副主席;

2016年1月,被免去政协江西省第十一届委员会副主席职务、撤销其政协江西省第十一届委员会委员资格。

解读新闻热点、呈现敏感事件、更多独家分析,尽在凤凰网微信(ID:ifeng-news),欢迎关注。

宁波市长卢子跃接受调查 曾任浙江省副省长(图/简历)|党组|市委

最新文章
技术更多...
资讯更多...
运营更多...
图集更多...
下载更多...
商城更多...
推荐内容